This is an example of a HTML caption with a link.
SC Borsigwalde 1910e.V
Abteilung: Herren
SC Borsigwalde 1910 e.V. -

Günni1

Spielansetzung
 » Freitag den 28.04.2017
2. Altliga(ü50)
19:30 Uhr
gegen TSV Lichtenberg
Mehr..
Sportplatz Harnackstraße
Coppistr. 8
10365 Berlin
 
Treffpunkt: 18:30 Uhr
Sportplatz Harnackstraße
Coppistr. 8
10365 Berlin
 
1. Altliga(ü50)
19:45 Uhr
gegen 1.FC Wilmersdorf
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 18:45 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
 » Sonntag den 30.04.2017
FC Schnappes
10:45 Uhr
gegen Britzer Legends
Mehr..
Sportplatz Markgrafenstraße
Markgrafenstr.19-24
12105 Berlin
 
Treffpunkt: 10:00 Uhr
Sportplatz Markgrafenstraße
Markgrafenstr.19-24
12105 Berlin
 
1. Senioren
10:45 Uhr
gegen VSG Rahnsdorf
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 09:45 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
1. Herren
12:30 Uhr
gegen SFC Veritas
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 11:00 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
1. Altliga(11er)
14:15 Uhr
gegen Concordia Wilhelmsruh
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 13:15 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
2. Herren
16:00 Uhr
gegen BSV Heinersdorf
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 14:45 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 

Spielberichte
 » Sonntag den 23.04.2017
2. Herren - FC Brandenburg 03
5 : 1
61x
 
Aufstellung
Dmytro Fomin
Fofana Mamadou
Felix Mann
Horst-Rainer Thoms
Hischam El-Hachach
Daniel Milewsky - (2 Tore)
Tim Nabroth - (1 Tor)
Leon Schümann
Steven Hausendorf
Patrik-Steven Müller
Cihan Gültürk
Simon Winkelsesser - (1 Tor)
Marco Rodriguez - (1 Tor)
Pascal Pohl
 » Samstag den 22.04.2017
1. Herren - Rotation Prenzlauer Berg
3 : 4
94x
 
Aufstellung
Marcel Barduhn
Pierre Henkel - (1 Tor)
Michael Wolynski - (1 Tor)
Dustin Harders - (1 Tor)
Alexander Balke
Joel Zerbe
Nils Lehmann
Daniel Meyer
Roman Große
Daniel Achkar
Michael Kamau Mbugua
Thadeus Fürstenau
Daniel Brüsewitz
Andreas Fedder

Termine

Promotion

News
Die Männerabteilung bedankt sich hiermit nochmals recht herzlich bei Günther Stanke für die finanzielle Ünterstützung unserer 1.Männermannschaft. Nicht nur das er unser erfolgreiches Trainingslager in Bad Sachsa vom 16.-19.02. unterstützt hat,auch für die Jugendabteilung blieb noch ein nicht unerheblicher Betrag übrig. Vielen Dank,Günther. Wir hoffen du hast auch weiterhin viel Spaß in unserem Verein.
Do, 09 Mär 2017 (Oldie Harry)
Hallo liebe Mitglieder. Unsere Jahreshauptversammlung des Gesamtvereins findet dieses Jahr am 08.03.2017 statt. Beginn ist um 19.30 Uhr im Vereinslokal Tietzstr.33-41. Es gibt keine Wahlen. Wir hoffen auf rege Teilnahme.
Do, 23 Feb 2017 (Oldie Harry)

Geburtstag

Promotion

Statistik

Spielfoto

Tabellen
1.Männer Bezirksliga St. 2 16/17
23. Spieltag (22.04.2017 - 23.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 Frohnauer SC 22 17/2/3 53 75:27 48
2 SV B.W. Berolina Mitte 21 13/6/2 45 52:23 29
3 Weißenseer FC 21 13/4/4 43 75:36 39
4 SV Buchholz 22 11/5/6 38 66:39 27
5 Spandauer FC Veritas 22 9/7/6 34 58:58 0
6 SC Staaken II 21 9/5/7 32 61:42 19
7 FSV Fortuna Pankow 21 8/5/8 29 38:40 -2
8 BFC Tur Abdin 21 8/4/9 28 47:61 -14
9 SC Borsigwalde 21 7/4/10 25 49:56 -7
10 TSV Rudow II 22 8/1/13 25 46:63 -17
11 SG Rotation Prenzlauer Berg 22 6/5/11 23 43:57 -14
12 SG Stern Kaulsdorf 21 6/4/11 22 34:47 -13
13 BFC Südring 22 6/3/13 21 40:80 -40
14 SSV Köpenick-Oberspree 21 6/1/14 19 32:56 -24
15 BW Mahlsdorf Waldesruh 22 4/4/14 16 35:66 -31
2.Männer Kreisliga A St. 4 16/17
23. Spieltag (22.04.2017 - 23.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 Rixdorfer SV 23 15/6/2 51 71:33 38
2 BSV Heinersdorf 23 16/3/4 51 64:38 26
3 VfB Fortuna Biesdorf II 23 14/5/4 47 70:42 28
4 SV Norden-Nordwest 23 13/5/5 44 67:35 32
5 SFC Friedrichshain 23 13/4/6 43 60:31 29
6 FC Arminia Tegel 23 10/7/6 37 40:37 3
7 SC Borsigwalde II 23 11/3/9 36 60:45 15
8 SV B.W. Berolina Mitte II 23 10/5/8 35 58:40 18
9 FC Treptow 23 9/4/10 31 67:68 -1
10 FV Wannsee 23 9/2/12 29 48:52 -4
11 SV Karow 96 22 7/4/11 25 50:55 -5
12 FC Brandenburg 03 II 22 6/4/12 22 30:66 -36
13 Grünauer BC 1917 II 23 5/4/14 19 48:51 -3
14 SSC Südwest 1947 II 23 4/5/14 17 24:70 -46
15 Wartenberger SV II 23 4/3/16 15 38:68 -30
16 1.FC Wilmersdorf II 23 4/2/17 14 27:91 -64
1.Senioren Bezirksliga St. 3 16/17
17. Spieltag (30.04.2017 - 01.05.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 SC Borsigwalde 11 9/1/1 28 48:16 32
2 Anadolu-Umutspor 9 7/1/1 22 43:17 26
3 VSG Rahnsdorf 1949 10 6/2/2 20 29:24 5
4 SC Westend 1901 9 5/1/3 16 21:22 -1
5 Knallrot Wilmersdorf II 9 4/0/5 12 21:36 -15
6 THC Franziskaner FC 10 2/1/7 7 16:23 -7
7 SV Süden 10 2/0/8 6 11:28 -17
8 Füchse Berlin Reinickendorf 10 1/0/9 3 15:38 -23
9 Berlin Hilalspor I 0 0/0/0 0 0:0 0
10 TSV Mariendorf 1897 II 0 0/0/0 0 0:0 0
11 1. FC Afrisko 0 0/0/0 0 0:0 0
1.11er Altliga (ü40) Landesliga St. 2 16/17
21. Spieltag (29.04.2017 - 30.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 1.Traber FC Mariendorf 19 17/1/1 52 89:19 70
2 BFC Meteor 06 19 15/2/2 47 81:28 53
3 FC Treptow 18 12/2/4 38 50:30 20
4 Wittenauer SC Concordia 19 11/4/4 37 42:30 12
5 Concordia Wilhelmsruh I 18 9/2/7 29 54:43 11
6 SC Borsigwalde 19 8/3/8 27 43:43 0
7 Eiche Köpenick 19 6/3/10 21 43:59 -16
8 FSV Hansa 1 18 4/6/8 18 45:51 -6
9 SV Schmöckwitz-Eichwalde 18 5/2/11 17 35:43 -8
10 BSV Al-Dersimspor 17 4/5/8 17 35:48 -13
11 DJK SW Neukölln 18 4/5/9 17 33:48 -15
12 SV Deportivo Latino 18 3/5/10 14 36:72 -36
13 BSC Eintracht Südring 18 0/2/16 2 29:101 -72
14 NSF Gropiusstadt 0 0/0/0 0 0:0 0
1.Altliga (ü50) Bezirksliga St. 3 16/17
21. Spieltag (24.04.2017 - 25.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 DJK SW Neukölln 20 16/1/3 49 93:31 62
2 SC Westend 1901 II 20 15/1/4 46 78:44 34
3 Concordia Wilhelmsruh 20 13/3/4 42 68:33 35
4 FSV Hansa 07 19 13/2/4 41 67:30 37
5 BSV Oranke 19 11/3/5 36 53:31 22
6 1.FC Wilmersdorf 19 11/2/6 35 72:36 36
7 BW Hohenschönhausen 20 11/1/8 34 69:57 12
8 FC Hellas 20 8/3/9 27 47:64 -17
9 FC Nordost Berlin 19 6/4/9 22 40:62 -22
10 SC Borsigwalde 20 6/2/12 20 63:75 -12
11 SC Staaken II 20 5/5/10 20 28:44 -16
12 Weißenseer FC II 20 2/5/13 11 31:86 -55
13 Adlershofer BC 20 3/1/16 10 41:94 -53
14 SSC Südwest 1947 20 0/3/17 3 13:76 -63
2. Altliga (ü50) Kreisliga A St. 2 16/17
17. Spieltag (24.04.2017 - 25.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 BFC Dynamo 12 11/1/0 34 62:14 48
2 VFB Sperber Neukölln 12 10/2/0 32 55:13 42
3 NSF Gropiusstadt IV 13 8/1/4 25 41:32 9
4 SC Borussia Friedrichsfelde 14 7/2/5 23 26:26 0
5 FC Internationale III 13 6/3/4 21 37:27 10
6 SF Johannisthal 12 4/1/7 13 31:33 -2
7 TSV Lichtenberg 12 3/3/6 12 24:35 -11
8 SG Rot-Weiss Neuenhagen II 12 3/0/9 9 32:50 -18
9 SC Borsigwalde II 13 2/1/10 7 21:62 -41
10 FC Treptow 13 1/2/10 5 15:52 -37
11 SG Blau-Weiß Buch 0 0/0/0 0 0:0 0
1.Altliga (ü60) Verbandsliga St. 1 16/17
21. Spieltag (24.04.2017 - 25.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 Hertha BSC 20 18/2/0 56 91:13 78
2 FC Internationale 20 12/3/5 39 62:42 20
3 Frohnauer SC 20 11/3/6 36 72:39 33
4 SC Westend 1901 19 10/4/5 34 59:37 22
5 FC Nordost Berlin 20 8/6/6 30 40:34 6
6 FC Hertha 03 20 9/2/9 29 43:46 -3
7 VfB Einheit zu Pankow 19 9/0/10 27 35:46 -11
8 TSV Mariendorf 1897 20 7/5/8 26 52:52 0
9 Hertha BSC II 19 8/1/10 25 39:55 -16
10 SC Charlottenburg 20 8/1/11 25 41:60 -19
11 Weißenseer FC 20 5/3/12 18 37:62 -25
12 BSV Eintracht Mahlsdorf 19 5/3/11 18 32:60 -28
13 SC Borsigwalde 20 5/3/12 18 37:72 -35
14 SV Buchholz 20 4/2/14 14 23:45 -22
2. Altliga (ü60) Bezirksliga St. 2 16/17
16. Spieltag (03.04.2017 - 04.04.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 VfB Einheit zu Pankow II 13 11/1/1 34 61:28 33
2 1.Traber FC Mariendorf 13 7/2/4 23 54:31 23
3 FSV Hansa 13 7/2/4 23 52:29 23
4 SC Borsigwalde II 13 7/2/4 23 31:25 6
5 FC Internationale II 13 7/0/6 21 45:37 8
6 VfB Hermsdorf 13 6/1/6 19 41:57 -16
7 TSV Mariendorf 1897 II 13 4/3/6 15 37:41 -4
8 SV Buchholz II 13 4/2/7 14 23:37 -14
9 FSV Berolina Stralau 12 1/3/8 6 27:44 -17
10 VfB Concordia Britz II 12 2/0/10 6 14:56 -42
1.Männer Bezirksliga St. 2 16/17
BW Mahlsdorf Waldesruh 3:4 Weißenseer FC
SG Rotation Prenzlauer Berg 4:3 SC Borsigwalde
SV Buchholz 1:0 SC Staaken II
BFC Südring 0:1 BFC Tur Abdin
Spandauer FC Veritas 3:1 SG Stern Kaulsdorf
SV B.W. Berolina Mitte 2:0 Frohnauer SC
TSV Rudow II 4:2 FSV Fortuna Pankow
23. Spieltag (22.04.2017 - 23.04.2017)
2.Männer Kreisliga A St. 4 16/17
VfB Fortuna Biesdorf II 1:1 SFC Friedrichshain
BSV Heinersdorf 4:2 Rixdorfer SV
FC Brandenburg 03 II 1:5 SC Borsigwalde II
FC Treptow 4:1 Wartenberger SV II
FV Wannsee 3:5 SV Karow 96
Grünauer BC 1917 II 2:2 FC Arminia Tegel
SSC Südwest 1947 II 0:6 SV Norden-Nordwest
SV B.W. Berolina Mitte II 2:0 1.FC Wilmersdorf II
23. Spieltag (22.04.2017 - 23.04.2017)
1.Senioren Bezirksliga St. 3 16/17
Anadolu-Umutspor _ : _ SV Süden
SC Borsigwalde _ : _ VSG Rahnsdorf 1949
SC Westend 1901 _ : _ Füchse Berlin Reinickendorf
17. Spieltag (30.04.2017 - 01.05.2017)
1.11er Altliga (ü40) Landesliga St. 2 16/17
Eiche Köpenick _ : _ DJK SW Neukölln
SV Schmöckwitz-Eichwalde _ : _ BSV Al-Dersimspor
BFC Meteor 06 _ : _ FC Treptow
BSC Eintracht Südring _ : _ FSV Hansa 1
SC Borsigwalde _ : _ Concordia Wilhelmsruh I
Wittenauer SC Concordia _ : _ SV Deportivo Latino
21. Spieltag (29.04.2017 - 30.04.2017)
1.Altliga (ü50) Bezirksliga St. 3 16/17
Concordia Wilhelmsruh _ : _ FC Nordost Berlin
SC Staaken II _ : _ Adlershofer BC
SC Westend 1901 II _ : _ FC Hellas
BSV Oranke _ : _ FSV Hansa 07
SC Borsigwalde _ : _ 1.FC Wilmersdorf
SSC Südwest 1947 _ : _ BW Hohenschönhausen
Weißenseer FC II _ : _ DJK SW Neukölln
21. Spieltag (24.04.2017 - 25.04.2017)
2. Altliga (ü50) Kreisliga A St. 2 16/17
SG Rot-Weiss Neuenhagen II _ : _ NSF Gropiusstadt IV
BFC Dynamo _ : _ FC Internationale III
TSV Lichtenberg _ : _ SC Borsigwalde II
VFB Sperber Neukölln _ : _ SF Johannisthal
17. Spieltag (24.04.2017 - 25.04.2017)
1.Altliga (ü60) Verbandsliga St. 1 16/17
Frohnauer SC _ : _ SC Westend 1901
Hertha BSC II _ : _ SC Borsigwalde
Weißenseer FC _ : _ SV Buchholz
FC Hertha 03 _ : _ TSV Mariendorf 1897
FC Internationale _ : _ BSV Eintracht Mahlsdorf
FC Nordost Berlin _ : _ VfB Einheit zu Pankow
Hertha BSC _ : _ SC Charlottenburg
21. Spieltag (24.04.2017 - 25.04.2017)
2. Altliga (ü60) Bezirksliga St. 2 16/17
FSV Hansa 3:2 TSV Mariendorf 1897 II
SV Buchholz II 0:5 1.Traber FC Mariendorf
FSV Berolina Stralau _ : _ VfB Concordia Britz II
VfB Hermsdorf 6:4 FC Internationale II
16. Spieltag (03.04.2017 - 04.04.2017)

Tabellen

Hintergrundbild v. Tobi Grimm / pixelio.de