This is an example of a HTML caption with a link.
SC Borsigwalde 1910e.V
Abteilung: Herren
SC Borsigwalde 1910 e.V. -

Günni1

Spielansetzung
 » Freitag den 24.03.2017
2. Altliga(ü60)
18:30 Uhr
gegen FSV Berolina Stralau
Mehr..
Sportplatz Laskersportplatz
Persiusstr. 76
10245 Berlin
 
Treffpunkt: 17:30 Uhr
Sportplatz Laskersportplatz
Persiusstr. 76
10245 Berlin
 
1. Altliga(ü50)
18:30 Uhr
gegen SG BW Hohenschönhausen
Mehr..
Sportplatz Am Breiten Luch
Wartenberger Str 123
13053 Berlin
 
Treffpunkt: 17:30 Uhr
Sportplatz Am Breiten Luch
Wartenberger Str 123
13053 Berlin
 
1. Altliga(ü60)
19:45 Uhr
gegen SC Westend 1901
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 18:45 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
 » Samstag den 25.03.2017
1. Herren
15:00 Uhr
gegen SSV Köpenick-Oberspree
Mehr..
Sportstadion Käthe-Tucholla-Stadion
Bruno-Bürgel-Weg 99
12439 Berlin
 
Treffpunkt: 13:30 Uhr
Sportstadion Käthe-Tucholla-Stadion
Bruno-Bürgel-Weg 99
12439 Berlin
 
 » Sonntag den 26.03.2017
1. Senioren
10:45 Uhr
gegen Knallrot Wilmersdorf
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 09:45 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
1. Altliga(11er)
14:00 Uhr
gegen BSV Al-Dersimspor
Mehr..
Sportplatz Lilli-Henoch-Sportplatz
Askanischer Platz 7
10963 Berlin
 
Treffpunkt: 13:00 Uhr
Sportplatz Lilli-Henoch-Sportplatz
Askanischer Platz 7
10963 Berlin
 
2. Herren
14:15 Uhr
gegen FV Wannsee
Mehr..
Sportstadion Stadion Wannsee
Chausseestr. 29-31
14109 Berlin
 
Treffpunkt: 12:45 Uhr
Sportstadion Stadion Wannsee
Chausseestr. 29-31
14109 Berlin
 
 » Montag den 27.03.2017
1. Altliga(ü60)
19:30 Uhr
gegen Weißenseer FC
Mehr..
Sportstadion Stadion Buschallee
Hansastr. 182
13088 Berlin
 
Treffpunkt: 18:30 Uhr
Sportstadion Stadion Buschallee
Hansastr. 182
13088 Berlin
 
2. Altliga(ü60)
20:00 Uhr
gegen VfB Einheit zu Pankow
Mehr..
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
Treffpunkt: 19:00 Uhr
Sportplatz Günther-Jäger-Anlage
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
 
 » Mittwoch den 29.03.2017
2. Altliga(ü50)
19:30 Uhr
gegen SF Johannisthal
Mehr..
Sportplatz Segelfliegerdamm
Segelfliegerdamm 47 A
12487 Berlin
 
Treffpunkt: 18:45 Uhr
Sportplatz Segelfliegerdamm
Segelfliegerdamm 47 A
12487 Berlin
 

Spielberichte
 » Sonntag den 19.03.2017
1. Senioren - KSF Anadolu-Umutspor
2 : 1
83x
 
Aufstellung
Stieven Eltner
Dennis Glamann
Marco Gehrmann
Patrick Röske
Florian Wichmann - (1 Tor)
Benjamin Monsler
Paul Lehmann - (1 Tor)
Lars Dietrich
Andre Niggl
Dimitri Wolff
Tim Greiffendorf
Benjamin Pfau
Andreas Gewert
Benjamin Kerber
Sven Seydel
Kevin Cymander
1. Herren - SG Stern Kaulsdorf
0 : 3
84x
 
Aufstellung
Lucas Bittighofer
Tugrul Badur
Riccardo Donatelli
Marcel Barduhn
Pierre Henkel
Joel Zerbe
Roman Große
Alexander Lebeck
Daniel Achkar
Daniel Brüsewitz
Sebastian Pillon
Daniel Meyer
Hischam El-Hachach
1. Altliga(11er) - BFC Meteor 06
4 : 2
68x
 
Aufstellung
Ahmet Bagci - (1 Tor)
Gregor Häusgen
Christian Conrad
Kay Gareis
Thomas Mayer
Savas Uzun - (1 Tor)
Jean Gaitanidis
Christian Rekittke
Michael Steinkraus - (1 Tor)
Thomas Reinicke
Ronny Weigel - (1 Tor)
Detlef Roestel
Dmytro Vasyliev
Erol Inci
2. Herren - Rixdorfer SV
4 : 5
58x
 
Aufstellung
Dmytro Fomin - (2 Tore)
Ömür Kemanci - (1 Tor)
Tobias Jerzewski
Daniel Milewsky
David Sagelsdorf
Denny Neu - (1 Tor)
Simon Winkelsesser
Cem Bayrak
Steven Hausendorf
Leon Schümann
Tim Nabroth
Pascal Pohl
Christian Philipps

Termine

Promotion

News
Die Männerabteilung bedankt sich hiermit nochmals recht herzlich bei Günther Stanke für die finanzielle Ünterstützung unserer 1.Männermannschaft. Nicht nur das er unser erfolgreiches Trainingslager in Bad Sachsa vom 16.-19.02. unterstützt hat,auch für die Jugendabteilung blieb noch ein nicht unerheblicher Betrag übrig. Vielen Dank,Günther. Wir hoffen du hast auch weiterhin viel Spaß in unserem Verein.
Do, 09 Mär 2017 (Oldie Harry)
Hallo liebe Mitglieder. Unsere Jahreshauptversammlung des Gesamtvereins findet dieses Jahr am 08.03.2017 statt. Beginn ist um 19.30 Uhr im Vereinslokal Tietzstr.33-41. Es gibt keine Wahlen. Wir hoffen auf rege Teilnahme.
Do, 23 Feb 2017 (Oldie Harry)

Geburtstag

Promotion

Statistik

Spielfoto

Tabellen
1.Männer Bezirksliga St. 2 16/17
19. Spieltag (19.03.2017 - 20.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 Frohnauer SC 18 14/2/2 44 55:22 33
2 SV B.W. Berolina Mitte 18 10/6/2 36 45:21 24
3 Weißenseer FC 17 10/3/4 33 53:29 24
4 SV Buchholz 18 8/4/6 28 55:34 21
5 Spandauer FC Veritas 18 7/7/4 28 44:42 2
6 SC Staaken II 17 7/5/5 26 50:34 16
7 BFC Tur Abdin 17 7/4/6 25 43:42 1
8 FSV Fortuna Pankow 17 6/4/7 22 29:33 -4
9 SC Borsigwalde 18 6/4/8 22 40:48 -8
10 TSV Rudow II 18 7/1/10 22 39:49 -10
11 BFC Südring 18 6/3/9 21 33:61 -28
12 SG Stern Kaulsdorf 18 5/4/9 19 30:41 -11
13 SSV Köpenick-Oberspree 18 6/1/11 19 30:44 -14
14 SG Rotation Prenzlauer Berg 18 4/4/10 16 33:47 -14
15 BW Mahlsdorf Waldesruh 18 2/4/12 10 26:58 -32
2.Männer Kreisliga A St. 4 16/17
19. Spieltag (18.03.2017 - 19.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 Rixdorfer SV 19 13/5/1 44 62:28 34
2 VfB Fortuna Biesdorf II 18 13/2/3 41 60:34 26
3 SV Norden-Nordwest 19 12/4/3 40 56:27 29
4 BSV Heinersdorf 19 12/3/4 39 51:33 18
5 SFC Friedrichshain 19 11/3/5 36 53:23 30
6 FC Arminia Tegel 19 8/6/5 30 27:29 -2
7 SV B.W. Berolina Mitte II 19 8/4/7 28 47:33 14
8 SC Borsigwalde II 19 8/3/8 27 48:39 9
9 FV Wannsee 18 8/1/9 25 38:35 3
10 FC Treptow 19 6/4/9 22 54:59 -5
11 FC Brandenburg 03 II 18 6/3/9 21 25:51 -26
12 SV Karow 96 18 6/2/10 20 40:45 -5
13 Grünauer BC 1917 II 19 4/3/12 15 38:44 -6
14 SSC Südwest 1947 II 19 3/5/11 14 18:57 -39
15 Wartenberger SV II 19 3/3/13 12 27:49 -22
16 1.FC Wilmersdorf II 19 3/1/15 10 23:81 -58
1.Senioren Bezirksliga St. 3 16/17
13. Spieltag (18.03.2017 - 19.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 SC Borsigwalde 9 7/1/1 22 35:16 19
2 VSG Rahnsdorf 1949 9 6/2/1 20 28:22 6
3 Anadolu-Umutspor 8 6/1/1 19 41:16 25
4 SC Westend 1901 8 4/1/3 13 19:21 -2
5 Knallrot Wilmersdorf II 8 4/0/4 12 21:25 -4
6 THC Franziskaner FC 9 2/1/6 7 15:21 -6
7 SV Süden 8 1/0/7 3 8:25 -17
8 Füchse Berlin Reinickendorf 9 1/0/8 3 15:36 -21
9 Berlin Hilalspor I 0 0/0/0 0 0:0 0
10 TSV Mariendorf 1897 II 0 0/0/0 0 0:0 0
11 1. FC Afrisko 0 0/0/0 0 0:0 0
1.11er Altliga (ü40) Landesliga St. 2 16/17
17. Spieltag (18.03.2017 - 19.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 1.Traber FC Mariendorf 16 14/1/1 43 77:16 61
2 BFC Meteor 06 16 13/1/2 40 71:22 49
3 FC Treptow 15 11/2/2 35 46:24 22
4 Wittenauer SC Concordia 16 10/3/3 33 36:24 12
5 SC Borsigwalde 16 8/2/6 26 41:35 6
6 Concordia Wilhelmsruh I 15 7/1/7 22 43:40 3
7 FSV Hansa 1 16 3/6/7 15 39:47 -8
8 BSV Al-Dersimspor 15 4/3/8 15 33:46 -13
9 Eiche Köpenick 16 4/3/9 15 37:56 -19
10 SV Schmöckwitz-Eichwalde 15 4/2/9 14 31:37 -6
11 DJK SW Neukölln 15 2/5/8 11 25:41 -16
12 SV Deportivo Latino 14 2/5/7 11 28:62 -34
13 BSC Eintracht Südring 15 0/2/13 2 27:84 -57
14 NSF Gropiusstadt 0 0/0/0 0 0:0 0
1.Altliga (ü50) Bezirksliga St. 3 16/17
17. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 DJK SW Neukölln 17 15/0/2 45 82:25 57
2 Concordia Wilhelmsruh 17 12/3/2 39 62:27 35
3 SC Westend 1901 II 17 12/1/4 37 66:43 23
4 FSV Hansa 07 16 10/2/4 32 49:27 22
5 BSV Oranke 17 9/3/5 30 43:30 13
6 1.FC Wilmersdorf 17 9/2/6 29 63:35 28
7 BW Hohenschönhausen 17 9/1/7 28 54:51 3
8 FC Hellas 17 6/3/8 21 39:55 -16
9 SC Borsigwalde 17 6/2/9 20 62:60 2
10 SC Staaken II 17 5/4/8 19 21:31 -10
11 FC Nordost Berlin 16 5/3/8 18 35:51 -16
12 Weißenseer FC II 17 2/4/11 10 27:75 -48
13 Adlershofer BC 17 2/1/14 7 32:76 -44
14 SSC Südwest 1947 17 0/3/14 3 12:61 -49
2. Altliga (ü50) Kreisliga A St. 2 16/17
13. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 BFC Dynamo 10 9/1/0 28 53:13 40
2 VFB Sperber Neukölln 10 8/2/0 26 46:13 33
3 NSF Gropiusstadt IV 10 7/0/3 21 37:23 14
4 FC Internationale III 10 5/2/3 17 30:23 7
5 SC Borussia Friedrichsfelde 11 5/2/4 17 20:20 0
6 TSV Lichtenberg 10 3/2/5 11 21:29 -8
7 SG Rot-Weiss Neuenhagen II 10 3/0/7 9 31:42 -11
8 SF Johannisthal 10 2/1/7 7 20:31 -11
9 SC Borsigwalde II 10 2/1/7 7 19:47 -28
10 FC Treptow 11 1/1/9 4 12:48 -36
11 SG Blau-Weiß Buch 0 0/0/0 0 0:0 0
1.Altliga (ü60) Verbandsliga St. 1 16/17
17. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 Hertha BSC 17 15/2/0 47 73:11 62
2 Frohnauer SC 17 10/3/4 33 66:25 41
3 FC Internationale 17 9/3/5 30 49:38 11
4 FC Nordost Berlin 17 7/5/5 26 33:30 3
5 FC Hertha 03 17 8/1/8 25 38:37 1
6 VfB Einheit zu Pankow 16 8/0/8 24 33:39 -6
7 TSV Mariendorf 1897 17 6/5/6 23 46:38 8
8 SC Westend 1901 15 6/4/5 22 38:32 6
9 SC Charlottenburg 16 7/1/8 22 35:43 -8
10 Hertha BSC II 17 7/1/9 22 34:54 -20
11 BSV Eintracht Mahlsdorf 17 5/3/9 18 30:51 -21
12 SC Borsigwalde 17 4/3/10 15 28:59 -31
13 SV Buchholz 17 4/2/11 14 20:35 -15
14 Weißenseer FC 17 3/3/11 12 26:57 -31
2. Altliga (ü60) Bezirksliga St. 2 16/17
13. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
Pl. Team Sp S/U/N Pk. Tore D
1 VfB Einheit zu Pankow II 11 9/1/1 28 53:26 27
2 SC Borsigwalde II 11 7/1/3 22 28:18 10
3 FC Internationale II 11 7/0/4 21 41:29 12
4 1.Traber FC Mariendorf 11 5/2/4 17 42:30 12
5 VfB Hermsdorf 10 5/1/4 16 32:36 -4
6 FSV Hansa 10 4/2/4 14 35:25 10
7 TSV Mariendorf 1897 II 11 3/3/5 12 26:37 -11
8 SV Buchholz II 10 3/2/5 11 17:26 -9
9 VfB Concordia Britz II 10 2/0/8 6 13:43 -30
10 FSV Berolina Stralau 11 1/2/8 5 26:43 -17
1.Männer Bezirksliga St. 2 16/17
BFC Tur Abdin 1:3 Spandauer FC Veritas
Frohnauer SC 3:1 SV Buchholz
FSV Fortuna Pankow 3:1 BW Mahlsdorf Waldesruh
SC Staaken II 2:3 SG Rotation Prenzlauer Berg
SG Stern Kaulsdorf 3:0 SC Borsigwalde
SV B.W. Berolina Mitte 8:0 BFC Südring
TSV Rudow II 1:0 SSV Köpenick-Oberspree
19. Spieltag (19.03.2017 - 20.03.2017)
2.Männer Kreisliga A St. 4 16/17
VfB Fortuna Biesdorf II _ : _ FV Wannsee
1.FC Wilmersdorf II 5:0 SSC Südwest 1947 II
FC Arminia Tegel 3:1 BSV Heinersdorf
Rixdorfer SV 5:4 SC Borsigwalde II
SFC Friedrichshain 3:2 FC Treptow
SV B.W. Berolina Mitte II 2:1 Grünauer BC 1917 II
SV Norden-Nordwest 10:0 FC Brandenburg 03 II
Wartenberger SV II 2:1 SV Karow 96
19. Spieltag (18.03.2017 - 19.03.2017)
1.Senioren Bezirksliga St. 3 16/17
THC Franziskaner FC 1:2 VSG Rahnsdorf 1949
Anadolu-Umutspor 1:2 SC Borsigwalde
SV Süden 1:0 Füchse Berlin Reinickendorf
13. Spieltag (18.03.2017 - 19.03.2017)
1.11er Altliga (ü40) Landesliga St. 2 16/17
Eiche Köpenick 2:3 Wittenauer SC Concordia
SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:3 FC Treptow
1.Traber FC Mariendorf 4:1 Concordia Wilhelmsruh I
BFC Meteor 06 2:4 SC Borsigwalde
BSC Eintracht Südring 3:5 SV Deportivo Latino
FSV Hansa 1 4:4 BSV Al-Dersimspor
17. Spieltag (18.03.2017 - 19.03.2017)
1.Altliga (ü50) Bezirksliga St. 3 16/17
Concordia Wilhelmsruh 4:0 SC Borsigwalde
FSV Hansa 07 7:2 BW Hohenschönhausen
SC Staaken II 1:3 1.FC Wilmersdorf
Adlershofer BC 0:6 DJK SW Neukölln
BSV Oranke 8:3 FC Hellas
SSC Südwest 1947 2:4 FC Nordost Berlin
Weißenseer FC II 3:4 SC Westend 1901 II
17. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
2. Altliga (ü50) Kreisliga A St. 2 16/17
FC Treptow 4:1 SC Borussia Friedrichsfelde
SG Rot-Weiss Neuenhagen II _ : _ BFC Dynamo
SF Johannisthal 4:5 NSF Gropiusstadt IV
TSV Lichtenberg 1:2 FC Internationale III
13. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
1.Altliga (ü60) Verbandsliga St. 1 16/17
Frohnauer SC 1:3 VfB Einheit zu Pankow
Hertha BSC II 1:1 TSV Mariendorf 1897
Weißenseer FC 6:1 SC Charlottenburg
SC Westend 1901 1:1 BSV Eintracht Mahlsdorf
FC Internationale 3:4 FC Hertha 03
Hertha BSC 2:0 FC Nordost Berlin
SC Borsigwalde 1:0 SV Buchholz
17. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)
2. Altliga (ü60) Bezirksliga St. 2 16/17
FC Internationale II 5:1 FSV Berolina Stralau
SC Borsigwalde II 4:2 1.Traber FC Mariendorf
TSV Mariendorf 1897 II 5:5 VfB Einheit zu Pankow II
VfB Hermsdorf 6:1 SV Buchholz II
13. Spieltag (13.03.2017 - 14.03.2017)

Tabellen

Hintergrundbild v. Tobi Grimm / pixelio.de